入住《入住五星绿湖温泉酒店、广东小九寨沟-奇石河、 银龙大瀑布、玻璃桥、南海影视城、顺德逢简水乡、百
线路编号:93T345 • 深圳出发

入住《入住五星绿湖温泉酒店、广东小九寨沟-奇石河、 银龙大瀑布、玻璃桥、南海影视城、顺德逢简水乡、百

  • 价格: 899 立即预订
  • 出发日: 11月22、29...
    +2019-10周天周一周二周三周四周五周六
    2019
    11
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    ¥899
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    ¥899
    30
    2019-12
    +
    周天周一周二周三周四周五周六
  • 抵用券:(使用抵用券最高可抵用0元/人)
  • 满意度:暂无回访记录

相关线路

展开收起

产品特色

线路行程

  • 1 深圳 入住佛山三水绿湖温泉由浸泡温泉

    13:00 大剧院地铁B出口、13:30深大北门、14:00坪洲地铁站B出口集合出发,乘车前往佛山市三水区(约2.5小时车程)

    16:30 入住【佛山绿湖温泉度假酒店】游客可自由凭房卡浸泡温泉,她按照五星级酒店标准设计、建造的生态旅游度假型酒店。5000多平方米的室外温泉区依山而建,各式温泉泡池40多个、高低跌级错落,最大落差达5—6米,泡池区中心岛设有巴厘岛式休闲区,中心岛四周分布有喷水雕塑、瀑布、神秘水帘洞、健身房、土耳其浴、儿童池、儿童滑水梯、儿童乐园、沙滩排球、瀑布之下是一个容积2000多立方米的沙滩泳池。看那气势磅礴的瀑布、神秘的水帘洞、会喷水的雕塑、星罗棋布的天泉泡池、瀑布之下的天鹅湖、晚上那悠扬的乐曲、五彩斑斓的灯光效果,勾画出一幅人仙境。

    18:00 享用晚餐(百鸟归巢宴)


    景点

    用餐安排:午餐 晚餐
    住宿安排:佛山市三水绿湖温泉度假酒店 高级房
  • 2 四会奇石河 玻璃桥 南海影视城 入住五星名都大酒店

    08:00 叫早,后享用自助早餐

    08:30 前往奇石河景区

    10:00 游览【奇石河风景区】(约停留2.5小时),她是国家AAA级景区,风享受有“广东九寨沟”之美誉。景区以独特的自然景观和优雅的生态环境而著称,而景区内森林繁茂、瀑布飞流、奇石遍布。主要景点银龙大瀑布、风情水车群、高空飞车表演奇、石第一滩等。还可体验刺激的【奇石河银龙玻璃桥】,玻璃桥总长约300米,采用悬索结构,通行桥面宽2米,垂直落差约200米。并采用了最先进的5D声光动感技术,更刺激更具娱乐性。她横跨在银龙大瀑布与高空表演之间。两峰地势险峻,悬壁陡直,中间裂缝横穿。这是肇庆及粤西地区首座投入使用的全透明高空玻璃桥,适应风和日丽之时,踏在玻璃桥上,奇石河峡谷尽收眼底,行走其上彷如御风而行,惊险无比;云深雾重之际,桥上悬空赏景漫步云端,如若"云中跳桥",游客置身于峡谷天堑以独特角度俯视银龙大瀑布,感受奇石河奇观。论奇石河玻璃桥的长度和高度在广东省也是屈指可数。

    12:30 享用中餐

    13:30 前往佛山南海区

    15:30 乘车前往游览【南海影视城】(游览约2小时),自由活动时间内可游览金碧辉煌的"天朝宫殿",包括真神圣天门、荣光大殿、藏珍阁等,它们相互映衬,雄伟壮观。古朴典雅的"江南水乡"领略风景如画的水乡风貌,体会淳朴的民风民俗,它包括金陵商埠、东王府、钟鼓楼、秦淮楼、永安城以及江南各种不同的乡村小景等。"旧香港澳门一条街"是由反映二十世纪二三十年代具有岭南建筑特色的香港街区和体现旧时葡式建筑风格的澳门景观组成;可选择观看精彩表演:来自好莱坞风趣幽默的水战表演《靖港水战》,真人“侠客”刀光剑影《三英战吕布》,让游人到戏中旅游、在旅游中看戏,领略影视文化的魅力!模拟古代水军训练,包括“上桩”、“旋转飞燕”、“平衡木走廊”、“桅杆软梯”、“浪桩”、“踏浪”、“浪桩吊环”等几十种训练项目!让游人到戏中旅游、在旅游中看戏,领略影视文化的魅力!之后参与互动表演《三军点将》游客可参与“我当演员”,体验演员的拍摄过程。

    17:30 享用晚餐

    18:30 入住酒店,后自由活动

    景点

    用餐安排:早餐 午餐 晚餐
    住宿安排:入住五星名都大酒店
  • 3 第一牌坊 逢简水乡 深圳

    08:00 起床享用早餐。(同时办理退房手续)

    09:00 乘车前往顺德区(约1小时车程)

    10:00之后往【顺峰山公园——第一牌坊】(约游览45分钟),顺德“新十景”之一。位于佛山市顺德新城区西北部太平山麓,有目前世界上最高最大的牌坊。

    11:30 午餐自理,可在逢简水乡品尝顺德美食,【逢简水乡】(约游览2小时),地处广东顺德区杏坛镇北端,锦鲤江畔,水资源以及水环境极优。绕村居水道达十公里有余,辖区水道达28公里之多。水光接天,碧波荡漾,曲折迂回有不尽之感觉。远离繁嚣,宽气清新宜人,自然环境和谐。【顺德美食:双皮奶、伦教糕、均安蒸猪、陈村粉、姜撞奶、大良蹦沙、龙江煎堆、炸牛奶等等】

    14:00 返回深圳温暖的家(车程约2.5小时)

    景点

    用餐安排:早餐 中餐
    住宿安排:

费用说明

自费项目

预定须知

如何签约?如何付款?

温馨提醒

 40002-50002