【缤纷年华 爸妈团】<昆明大石林、大理蝴蝶泉、洱海金梭岛、楚雄彝人古镇 丽江玉龙雪山双飞6日游>
线路编号:45T469 • 深圳出发

【缤纷年华 爸妈团】<昆明大石林、大理蝴蝶泉、洱海金梭岛、楚雄彝人古镇 丽江玉龙雪山双飞6日游>

  • 价格: 1699 立即预订
  • 出发日: 10月27、29、31,11月01日...
    +2020-9周天周一周二周三周四周五周六
    2020
    10
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    ¥1699
    28
    29
    ¥1699
    30
    31
    ¥1699
    2020-11
    +
    周天周一周二周三周四周五周六
  • 抵用券:(使用抵用券最高可抵用50元/人)
  • 满意度:暂无回访记录

相关线路

展开收起

产品特色

*专注老年人出行服务,打造云南品质旅游*
1、设计理念:我们设计团队抱着“不忘初心,服务爸妈,就是提前为将来的“我们”自己服务!”的设计理念,只想为爸妈设计一款质优价优的产品线路,这是我们设计团队朴素而诚恳的初衷,如果没有过硬的质量和性价比,怎能得到爸妈的青睐?爸妈这辈子可能只能来一次云南,我们设计团队打破常规老年人不上雪山的设计,大胆创新,让爸妈于人生光景里,离自己的理想生活更近一些
2、谈笑任游云南:
带你去看世界地质公园、寻找阿诗玛的【国家5A级石【林风景区】;
带你去看地球上“最温暖的雪山”寻找传说中的一米阳光—【玉龙雪山风景区】;
带你去看大理丽江的网红打卡地【洱海金梭岛】、【蝴蝶泉】、【大理古城】、【万亩花海景区】、【丽江古城】、【丽江黑龙潭公园】
3、睡好可解百忧:全程入住养生酒店+1晚古镇内客栈+1晚温泉养生酒店;安逸的住宿搭配特色体验
4、出行需要美味:全程三大美食:楚雄野生菌火锅+丽江火塘土鸡+大理白族风味餐
5、安全承诺:随车携带(血压测量仪+体温测量仪+医药箱+创可贴+云南白药喷雾+藿香正气液+罐装氧气等),随车配备热水随时随地给您无微不至的关怀!

线路行程

  • 1 深圳 昆明 (约2小时)

    各地乘机抵达【昆明长水国际机场】,无需等待,有我们专业人员接机,机场贵宾休息厅是我们为您准备的休息地,各类饮品供您享用。随后由商务专车接至我们为您安排的酒店,并办理入住手续。
    在时间允许的情况下推荐大家自行前往游览位于昆明市中心地标“金马碧鸡坊”,还可以到“祥云”美食城品尝云南特色小吃:感受一下特色臭豆腐、来一碗香喷喷的小锅米线、最时鲜的各类果汁,让上百品种供您选择,同时感受“春城”气息!
    【温馨提示】:
    1、初到昆明,为防止高原反应,请不要剧烈运动,过量饮酒,保持愉快的心情
    2、今晚自行品尝昆明美食小吃,请根据自己身体情况,酌情选择
    3、请您在报名云南旅游时,留下您在云南旅游期间的联系手机号,方便我们能够在您出发前和抵达后,第一时间联系上您!第一天行程是自由活动时间,您可以根据到达的时间自行安排活动。刚上高原,建议好好休息,避免做剧烈的运动

    景点 深圳宝安国际机场 昆明

    用餐安排:不含餐
    住宿安排:昆明德馨居/铭春关通/鑫莱/飞行大/鸿鑫/或同级
  • 2 昆明 大理 丽江(约7小时)

    07:00 在美丽的春城醒来 (酒店叫早服务)。

    07:30 带着愉悦的心情在酒店餐厅享用丰盛的早餐。

    08:00乘车前往大理后游览【蝴蝶泉】(约30分钟左右),蝴蝶泉边好梳妆的旋律耳熟能详,伙伴们可以在【蝴蝶泉】边扮一次五朵金花,让老头和老伙伴们美美地给我们拍几张定格此刻的画面,纵然历经岁月风霜的洗礼,看一辈子,依然觉得身边的他们最美。

    11:30 中餐根据时间在指定餐厅用餐。

    14:30 享用完中餐后,乘车游览国家历史文化名城、文献名邦【大理古城】(游览时间约60分钟,电瓶车自理,约280KM,车程3.5小时),这里传承了1200年的古南诏历史,“五华楼”、古老的城墙、城门以及旧时的巷道无一不是南诏古国文明的历史缩影。

    16:00 游览结束后乘车前往【大理花海】(游览时间30分钟,约45KM,车程约1小时)那里的空气比世界上其他地方的都更加清新,而你在云海芳草可以找到你以前从未见 过的明净色彩。红白相交的格桑花、风中摇曳的勿忘我、金色醉人的金鸡菊、红蓝相映的鼠尾草... ... 一年四季,不同种类的苗圃随季绽放,鲜花成海,延绵伸展至洱海,再加上漂浮着的白云,湛蓝的天空,这就是大理的花海漂浮。

    18:00晚餐在大理指定餐厅享用大理的特色餐【大理白族风味餐】。

    18:30晚餐后乘车前往丽江(约180KM,车程2.5小时),抵达丽江后入住酒店

    景点 大理古城

    用餐安排:早餐:酒店自助餐 午餐 晚餐
    住宿安排:丽江吉瑞/吉顺、阳春白雪/威斯汀/荣星/泊龙居或同级
  • 3 丽江一日游

    早餐后,因为昨天车程比较长,所以让各位贵宾睡到自然醒!(9点左右大堂集合)。

    游览有“现代冰川博物馆”美称的【玉龙雪山风景区】。这里更有芳草连天,花木掩映的高山牧场甘海子,像白色河流的白水河。从青山如黛的锦绣谷乘【云杉坪小索道】(含环保车,不含索道费用,需自理57元/人)上至云杉坪,沿途可以欣赏这片高山原始森林的风光,苔藓爬在树间林地,参天云杉的青枝延伸到尽头,美不胜收。之后前往 “仙人遗田”之称的【蓝月谷】(含电瓶车60元/人自理),其前身为人们所熟知的“白水河”,蓝月谷又名白水河,在晴天时,水的颜色是蓝色的,而且山谷呈月牙形,远看就象一轮蓝色的月亮镶嵌在玉龙雪山脚下,所以命名为蓝月谷。下午游览雪山倒影公园【丽江黑龙潭公园】,景区内清泉淙淙,杨柳依依,景色优美,风景如画;喜欢运动的团友,还可与公园里晨练的当地人一起玩纳西打跳。后自行游览世界文化遗产国家5A级景区【丽江古城、四方街】(游览时间120分钟,约800M,可步行游览),前往古城中央的四方街,与身着盛装的纳西族老人载歌载舞………这些老人,穿着纳西人特有的百褶裙,伴着音乐,牵手成列,缓缓踏步,盘旋而舞………游览结束后自行回酒店休息(不含丽江古城-酒店的接送)

    【温馨提示】:

    1、玉龙雪山海拔较高,气温变化较大,请提前做好保暖工作,以免感冒

    2、乘坐索道时请注意安全,不要乱动,保管好随便物品

    景点 蓝月谷

    用餐安排:早餐:酒店自助餐 午餐
    住宿安排:丽江吉瑞/吉顺/阳春白雪/威斯汀/荣星/泊龙居或同级
  • 4 丽江 大理 楚雄(约6小时)

    07:00 在美丽的丽江醒来,(酒店叫早服务)。

    07:30 带着愉悦的心情在酒店餐厅享用丰盛的早餐。

    08:00 早餐后前往大理,随后前往参观【白族民俗文化博物馆】马帮文化的展示,了解白族民居青瓦白墙三滴水门头,风水照壁。

    12:00中餐在指定餐厅品尝大理白族风味餐。

    13:30 后乘车前往大理游览美丽的大理皇家避暑行宫、美轮美奂的洱海岛屿【洱海金梭岛】(游览时间约120分钟),乘坐摆渡船登岛,洱海风光尽收眼底。前往【龙宫景区】欣赏白族歌舞【海菜花】表演,龙宫是岛内形成的天然地下溶洞,正所谓海中有岛,岛中有洞,洞中有景,美不胜收

    15:30乘车至楚雄(车程约2.5小时),晚餐在楚雄指定餐厅品尝楚雄野生菌火锅!

    17:30 游览结束后入住古镇内特色客栈(备注:多数客栈没有电梯,考虑楼层问题,均安排三楼以下)。

    也可以自愿参加【松毛长街宴】(不含费用160元/人),紫溪村是距彝州首府最近且彝族传统文化保存最为完整的彝族自然村,可以体验彝族人的待客之道(跨火盆,喝拦门酒),吃彝族人的百米松毛长街宴,听中国最霸道的彝族敬酒歌(不喝也要喝,我们一起干酒醉),逛彝族火把节才有的火把街,感受彝族人对火的崇拜(彝族毕摩大师举行祭火大典),参与彝族人的篝火打跳(彝族左脚舞)(如果参加自费松毛宴的客人,则把餐费从自费项目里面相抵扣)。

    景点 洱海

    用餐安排:早餐:酒店自助餐 午餐 晚餐
    住宿安排:楚雄桐鑫酒店/西岸酒店/金汇酒店/光桦酒店或同级
  • 5 楚雄 石林 昆明(约4小时)

    07:00在美丽的楚雄醒来 (酒店叫早服务)

    07:30带着愉悦的心情在酒店餐厅享用丰盛的早餐。

    08:00早餐后乘车前往昆明,参观【综合商品展示中心】

    12:30中餐根据行程时间安排在昆明享用中餐。

    13:30 乘车前往普洱茶中心(约1.5小时),后带上美好的心情乘车前往AAAAA级风景区【石林】(不含电瓶车25元/人),(约90KM,车程约1.5小时),这里的石头与众不同,它是一幅绝妙的画,每天吸引着五湖四海的游人前来驻足观赏;它是一首优美的诗,古往今来有无数骚人墨客把它咏叹吟哦;它又是有灵性和生命的;阿诗玛的爱情故事在这里传颂了多少年,游览结束后乘车返回昆明,晚上入住昆明温泉酒店。(含泡澡)自备泳衣(我们为客人精选的温泉酒店以“温泉”为载体,以“保健养生”为主题,集休闲、健康为一体的酒店,让旅途疲劳的游客在温泉沐浴有氧运动的同时达到休闲、健康、养生的功效,身心放松,自然疗法回复健康的心态。

    【温馨提示】:

    1、游览景区时不要边看边走,要小心走道较窄注意行人安全,含温泉泳衣自备,保管好自己的随身财物。泡温泉请注意地面湿滑,不要嬉戏打闹。

    景点 石林

    用餐安排:早餐:酒店自助餐 午餐
    住宿安排:昆明恒泉温泉酒店/云都温泉酒店/金生源温泉酒店
  • 6 昆明 深圳(约3小时)
    07:00 在美丽的昆明醒来 (酒店叫早服务)
    07:30 带着愉悦的心情在酒店餐厅享用丰盛的早餐。
    08:00 早餐后前往【游客集散中心】(约120分钟),您可以挑选中意的云南鲜花、干花、植物精油等土特产,作为伴手礼回家馈赠亲友,分享旅程的喜悦,我们的专业送机师傅将根据航班时间送您去机场,结束彩云之南的愉快之旅!
    温情提示:游览结束后送您抵达返程机场或车站时请检查身份和随身携带的所有物品,保管好自己的随身财物;
    【温馨提示】:
    1、今日为行程结束最后一天,请收拾好行李物品,不要遗落任何物品
    2、请注意返程航班时间,提前到达机场,以免误机造成不必要的损失

    景点 昆明 深圳宝安国际机场

    用餐安排:早餐:酒店自助餐
    住宿安排:温馨的家

费用说明

自费项目

预定须知

如何签约?如何付款?

温馨提醒

 40002-50002